22 июня певец Владимир Ткаченко празднует день рождения - ему исполняется 28 лет.
 
Владимир запомнился публике участием в популярных проектах, таких как конкурс «Новая волна», «Х-фактор», «Танцы со звездами», где продемонстрировал не только свои сильные вокальные данные, но и актерское мастерство, танцевальные способности, трудолюбие и большую волю к победе. День рождения любимого исполнителя - особенное событие для огромного количества его поклонников. 
В этот день ценители его творчества из официальной группы В Контакте объединились, чтобы поделиться своими размышлениями и пожеланиями. 
 
Ольга Рыжкова из Кривого Рога вспоминает о пути Владимира Ткаченко к известности: «Вся его творческая деятельность до шоу, «Х-фактор» как-то не вызвала у меня чрезмерного ажиотажа. Да, в Юрмале был громкий успех, мне запомнился великолепный вокал, шикарная внешность. И только благодаря «Х-фактору» я для себя неожиданно открыла не только вокалиста Владимира Ткаченко, но и неординарную личность, открытого, позитивного человека».
Также она обращает внимание на перемены, случившиеся в жизни каждого поклонника. Казалось, еще так недавно Владимир появился на телеэкранах во время кастинга первого сезона «Х-Фактора», а между тем, прошел уже практически год! «Так много изменилось, такой глубокий след оставил в наших душах этот артист, что, кажется, что прошла целая жизнь. Кажется, что в моей жизни проведена черта. До Ткаченко меня интересовали политические дрязги, бесконечные детективные сериалы, футбол. Теперь все эти увлечения практически забыты, в душе поселились стихи, музыка и Владимир со своей неуемной энергией. И мне эта жизнь кажется гораздо интереснее и содержательнее!» – резюмирует она.
Поклонницы из Тернополя объединились и создали общее пожелание от своего родного города в виде стихотворения  (среди поклонников Ткаченко немало поэтически одаренных людей).  
 
 З Днем народження, Володю!)))))
У незбагненному цім світі, де на долоні все, як є -
Вам День народження привітно сьогодні руку подає.
В цей день Вас щиро привітають колеги, друзі і рідня.
Здоров'я, щастя побажають і море радості щодня.
А від нас прийміть дарунок: троянди у рясній росі,
Палкого сонця поцілунок, весну у всій своїй красі.
До Вас хай сила вітру лине на журавлиному крилі.
Хай в Вас живуть душа дитини і мудрість Матінки-Землі.
Нехай Вас завжди в теплім домі чекають люблячі серця.
Бажаємо Вам не знати втоми, доводить справи до кінця.
А щоб чудове Ваше свято в душі лишило добрий слід,
Прийміть від нас же цю присвяту й живіть, як мінімум, сто літ!
 
(авторы: Оля Самарик, Лида Самарик, Таня Флёрик, Елена Солтисяк)