Пятница, 26.04.2024, 19:05     VLADIMIRTKACHENKO.COM.UA
Vladimir Tkachenko - The Official Online Newsletter
Сoncert Главная Регистрация Вход Contacts
Приветствую Вас, Гость · RSS
Vladimir Tkachenko
 
Форма входа
 
Перевод и Поиск

 

 


myspace.com/vladimirtkachenko - Певец Владимир Ткаченко на myspace
Вступаем в официальную группу Владимира Ткаченко В КОНТАКТЕ
Международный клуб певца Владимира Ткаченко «BLACK DIAMOND int»
twitter.com - Певец Владимир Ткаченко в твиттере

 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
 
Главная » 2012 » Май » 13 » Матерей, настоящих и будущих, поздравляем с Днем Матери!
12:22
Матерей, настоящих и будущих, поздравляем с Днем Матери!
С Днем МатериВ Украине Праздник введен в 1999 году соответствующим Указом Президента Леонида Кучмы в поддержку инициативы Государственного комитета Украины по делам семьи и молодежи, международной организации "Женское сообщество", Союза женщин Украины, общественной организации "Союз украинок".

Праздник является международным и в разных странах мира приходится на разные даты, но в большинстве стран это тоже второе воскресенье мая (в США, Австралии, Канаде, Мексике, Индии и т.д.). А вот в России он празднуется в последнее воскресенье ноября (с 1998 года), в Норвегии - во второе воскресенье февраля.

Идею празднования Дня матери приписывают американской активистке Джулии Уорд Хоув (Julia Ward Howe), опубликовавшей в 1872 году прокламацию Дня матери, а также учительнице из Графтона в Западной Вирджинии Анне Джарвис (Anna Jarvis), которая в 1907 году организовала мемориальную церемонию в память своей скончавшейся матери. Церемония прошла 10 мая. Джарвис также написала письмо министрам, бизнесменам и политикам с просьбой установить День матери. Узаконил праздник в США американский Президент Вудро Вилсон (Woodrow Wilson) 8 мая 1914 года.

Известно также, что еще в Древней Греции отдавали дань Гее, матери всех богов. Позже, с 1600 года, в Англии ежегодно соблюдали так называемое "Материнское воскресенье" ("Mothering Sunday"), которое припадало на четвертое воскресенье Великого поста. В этот день всю прислугу отправляли по домам, чтобы они уделили время своим матерям. Традиционно выпекался специальный пирог.

Просмотров: 741 | Добавил: admin | Теги: праздник, день матери, поздравление, Владимир Ткаченко | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz