Пятница, 26.04.2024, 05:05     VLADIMIRTKACHENKO.COM.UA
Vladimir Tkachenko - The Official Online Newsletter
Сoncert Главная Регистрация Вход Contacts
Приветствую Вас, Гость · RSS
Vladimir Tkachenko
 
Форма входа
 
Перевод и Поиск

 

 


myspace.com/vladimirtkachenko - Певец Владимир Ткаченко на myspace
Вступаем в официальную группу Владимира Ткаченко В КОНТАКТЕ
Международный клуб певца Владимира Ткаченко «BLACK DIAMOND int»
twitter.com - Певец Владимир Ткаченко в твиттере

 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
 Владимир Ткаченко Онла́йн
Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Владимир Ткаченко поддержал акцию «Честная игра - не дай СПИДу шанс»
19:40
Владимир Ткаченко поддержал акцию «Честная игра - не дай СПИДу шанс»
24 ноября в рамках Всемирного Дня солидарности с ВИЧ-позитивными людьми и поддержки людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, в Киеве состоится ежегодная широкомасштабная акция "Свечной ход - 2011". Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Главная цель акции «Свечной ход» - объединение и взаимопонимание с ВИЧ-положительными людьми, содействие формированию толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям, преодоление стигмы и дискриминации в отношении живущих с ВИЧ/СПИДом и привлечение внимания общественности, в первую очередь, молодежи и представителей власти к эпидемии ВИЧ/СПИДа в Украине. Проинформировать общественность о путях передачи ВИЧ и необходимость в прохождении тестирования, предоставить информацию о заведениях, в которых возможно сдать анализ на ВИЧ / СПИД.

Честная игра - не дай СПИДу шанс

24 ноября известные украинские эстрадные исполнители Руслана, Алеша, Настя Приходько, Владимир Ткаченко, Виктор Павлик, Виталий Козловский, группа «Fuel Fandango» примут участие в гала-концерте, направленном на предотвращение ВИЧ/СПИД, привлечение общественного внимания к проблемам ВИЧ-инфицированных, противодействие распространению опасного вируса в стране.

24 ноября
с 16.30 до 18.00 перед началом благотворительного гала-концерта  «Честная игра - не дай СПИДу шанс» у центрального входа в Киевский дворец спорта волонтеры, патронажные сестры Красного Креста Киева, гости столицы, молодежь и все желающие примут участие в зажигании свечей и выложат их на асфальте в форме «Красной ленты» - общепризнанного символа взаимопонимания и поддержки людей, живущих с ВИЧ/СПИДом.
Также, в течение всей акции будет работать мобильная диагностическая амбулатория Клуба «Эней», где специалисты будут проводить экспресс-тестирование на ВИЧ всем желающим.

А нынешний гала-концерт
с участием звезд эстрады пройдет в рамках Национального социального проекта к ЕВРО-2012 «Давай вместе!» при поддержке Государственной службы молодежи и спорта Украины и приурочен к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

В Обществе Красного Креста отмечают, что темпы роста заболеваемости ВИЧ/СПИДом в Украине являются одними из самых высоких в мире, и, начиная с 1994 года, ежегодно увеличиваются на 25-30%. Специалисты прогнозируют, что при таких условиях к 2014 году ВИЧ-положительный статус будут иметь до 800 тыс. украинцев, т.е. до 3,0-3,5% взрослого населения Украины, а смертность от СПИДа будет составлять треть среди причин смертности всех мужчин в возрасте 15-49 лет и почти 50% женщин этой возрастной группы. По официальным данным в 2009 году в Украине ежедневно диагноз ВИЧ-инфекция устанавливали в 54 человек.


***
Благотворительный  гала-концерт  «Честная игра - не дай СПИДу шанс»  пройдет в Киевском дворце спорта 24 ноября в 18.00
Категория: Акции | Просмотров: 963 | Добавил: admin | Теги: Всемирный день борьбы со СПИДом, концерт, Честная игра - не дай СПИДу шанс, Владимир Ткаченко | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz